Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства за абонемент?

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства за абонемент?

Абонемент приобретался в салоне красоты/клинике на массаж (10 сеансов). Было посещено 8, за 2 оставшихся сеанса хочу вернуть деньги, так как мастер, к которому ходили, уволился, а другой, по моему мнению, непрофессионально выполняет свою работу.

Спасибо

, Алина, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Вернуть деньги можно.

Согласно положениям ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»       вы вправе отказаться от договора в одностороннем порядке путем направления уведомление.

С момента получения уведомления договора считается расторгнутым ст. 450.1 ГК.

Могу помочь вам подготовить уведомление.

Если услуга актуальна, напишите мне в чат.

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

в силу ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» № 2003-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так что пишите претензию.

Если отказывают, то смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.