Может ли человек работать в школе уборщиком если на него было заведено уголовное дело и через месяц закрыто
, Екатерина, г. Москва
Владимир Перов
Екатерина, у нас в Конституции РФ право на труд указано как одно из основных прав гражданина РФ. Во-первых, возбуждённое уголовное дело ещё не говорит о том, что человек виновен во вменяемом ему преступлении. У нас виновность определяется только приговором суда. А, во-вторых, возбуждённое уголовное дело не отменяет конституционное право на труд.