Александров сжалился и вытащил жену на берег

Александров, не желая иметь ребенка, решил убить свою беременную жену, инсценировав несчастный случай. С этой целью он пригласил ее покататься на лодке. Доплыв до середины озера, Александров стал раскачивать лодку, а затем увидев, что жена крепко вцепилась руками в борта лодки, два раза ударил ее фотоаппаратом по лицу, после чего сбросил в воду.

Александрова умоляла спасти ее, обещая сделать аборт и никому не рассказывать о произошедшем.

Александров сжалился и вытащил жену на берег.

В результате принятых мер, жизнь Александровой была спасена, но ребенок погиб.

Дайте правовую оценку действиям Александрова.

, Илан, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут