У меня 18, 3 лет выслуги и два года очный институт

Здравствуйте. У меня 18,3 лет выслуги и два года очный институт. Написала на пенсию. Выплатят ли мне семь окладов?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Период обучения в вузе до поступления на службу учитывается при расчете выслуги в целях выплаты единовременного пособия (см.Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации):

Согласно статье 38, стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются, в том чсиле:

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

 В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел — периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении), где как раз говорится о времени обучения.

Юлия
Клиент, г. Москва
Пишу на пенсию, спасибо!

Удачи и всего хорошего!