Но у меня хороший ремонт, труба в коробе с кафелем, и я не хочу, чтобы мне это всё разбирали и собирали снова
Добрый день! У нас дом 2003 г. постройки, кап. ремонт пока не планируется. Я живу на 7 этаже, а у соседей на 5 эт. потребовалась замена стояка холодной воды. ТСЖ решило заменить весь стояк и теперь принуждают меня сделать это. Но у меня хороший ремонт, труба в коробе с кафелем, и я не хочу, чтобы мне это всё разбирали и собирали снова. Я могу отказаться?
Татьяна, здравствуйте
Увы, нельзя отказаться
Исходя из законодательства Российской Федерации, если замена стояка холодной воды необходима для обеспечения безопасности и качества жизни жильцов, ТСЖ имеет право требовать ее замены.
Ваше желание сохранить ремонт не является достаточным основанием для отказа от замены стояка. Однако вы можете обратиться в ТСЖ и попросить о сохранении вашего ремонта. Возможно, вам предложат альтернативные варианты решения проблемы, которые устроят всех
Вам должны компенсировать убытки(ремонт), в связи с этим
с уважением