Вопрос такой, как расписать по форме объяснительную?

Здравствуйте, мне нужно написать объяснительную, что не являлся военком, но я был в эти даты, мне поставили штрафы, 2 штрафа по 3 тыс руб. вопрос такой, как расписать по форме объяснительную?

, Никита, г. Ачинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уважаемый военный комиссар!

Я, [ФИО], хочу объяснить свою ситуацию. В период от [дата начала] до [дата окончания] я находился в другом городе по личным делам и не мог присутствовать на призывной комиссии. Я не был уведомлен о дате призыва и не имел возможности получить информацию об этом.

Когда я вернулся в свой город, мне были выписаны штрафы за невыполнение воинского призыва — 2 штрафа по 3 тыс руб. Я понимаю серьезность данного правонарушения и готов исправить свое положение перед законом.

Прошу принять мое объяснение к рассмотрению и учесть его при вынесении решения по данной ситуации.

С уважением,
[Ваш подпись]
[Дата написания]

Если вы являлись в военкомат, то можете откорректировать свое объяснение соответственно.

С уважением!