Субсидии при открытии ИП инвалиду 2 группы
Здравствуйте. Есть ли какие-то субсидии или гранты, меры поддержки для инвалидов 2 группы при открытии ИП?
, Евгений, г. Иркутск
Евгений, добрый день.
К сожалению действующим законодательством никаких ограничений или льгот при постановке на учет в качестве предпринимателя для людей с инвалидностью не предусмотрено. И открытие ИП, и дальнейшая коммерческая деятельность осуществляются на общих основаниях.
Законом предусмотрены преференции при дальнейшем налогообложении при осуществлении коммерческой деятельности.
Удачи в бизнесе!