Договор с риэлторами

возможно составить свой договор с риэлторами, где будет прописано ,то что если не продадут в указанный, то заплатят неустойку? или же прописать это в ихнем договоре?

, Сергей, г. Пенза
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! У нас свобода договора, но вы думаете, на таких условиях с вами кто-то подпишет данный договор?

Сергей
Клиент, г. Пенза

если они ставят условия что я не могу продавать квартиру пока она в договоре, почему я

должен сидеть и только верить в надежды, что её продадут, потом еще услуги платить(за что?), за то что я и сам мог дать рекламу(например баннер повесить)

это называется «эксклюзивный договор», но вас же никто не заставляет его подписывать, если вы не согласны с условиями, либо не подписывайте и найдите других риэлторов, либо согласовывайте на других взаимовыгодных условиях.