Подскажите, какие её и мои действия для покупки этого дома

Добрый день! Есть частный дом. Собственник умер более полугода назад. Кроме домовой книги документов нет. Дочь собственника, единственная, этот дом продает. Подскажите, какие её и мои действия для покупки этого дома. Спасибо!

, Антон, г. Москва

Антон, добрый день.

Первоначально дочь должна вступить в наследство. Если она этого не сделала в течение шести месяцев через нотариуса, то вступать в наследство можно  в судебном порядке.

Возможно есть другие наследники, о которых она по каким-то причинам умалчивает,  в таком случае ваша покупка будет рискованной сделкой поскольку договор купли-продажи  может быть оспорен другими наследниками.

Обезопасьте себя, удачи!