Здравствуйте, в выдыхаемом воздухе обнаружено 0, 19 промиль алкоголя.Это лишеник прав на1, 5-2 года, а что можкт помочь уменьшить срок

Здравствуйте,в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,19 промиль алкоголя.Это лишеник прав на1,5-2 года,а что можкт помочь уменьшить срок

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена!

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

И единственным способом сократить срок лишения становится подача жалобы, которая должна оформляться документально и в судебном порядке, это позволит решить все проблемы и, тем самым, снизить срок лишения водительского удостоверения. В случае если при повторном рассмотрение дела судья придет к выводу, что нарушение является не столь существенным, то он может пересмотреть приговор, изменив его в пользу уменьшения.

Всего доброго Вам!