Здравствуйте, мне поставили 2 за то что не принес циркуль на уроке
, Вадим, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
Данные действия учителя незаконны.
Оценки в классный журнал ставятся за полученные и усвоенные знания по учебной дисциплине, их глубину и объем, которые ученик должен продемонстрировать при своем ответе. Оценка за те или иные действия ученика, раскрывающие картину его характера, которая не предусматривает указанные знание предмета подготовки или обучения в школе, по сути, является оценкой за поведение, которая не относится к знаниям по дисциплине и выставляется по иным критериям с учетом вины ученика.
Источник: https://pravoved.ru/question/1846423/
Необходимо обратиться к директору школы с жалобой.