Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 0 000 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "." в кассе банка

Здравствуйте.

Вопрос такой. Правомерна ли такая расписка? Нет ли подвоха? Не мошеннические ли действия?

Фамилия и данные есть.

Текст расписки:

"__" мая 2023 г.

Я, ________________________________________, паспорт: серия _____ номер __________,

(Ф.И.О.)

выдан ____________________________________________,

(кем и когда)

зарегистрированный по адресу (прописка): _______________________________________,

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - фио, 00.00.0000 г.р, паспорт серия ......... № ........ выдан ....... отдела УФМС России по ................. и ............. области, денежные средства - 0% в сумме 00 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Кредит на любые цели", ставка - 0,0%, на 0 лет, от АО "банк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 000000000000000000 открытый в АО "........." на имя фио.

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 0 000 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "..............." в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней.

"__" мая 2023 г. подпись: _______________/ расшифровка ______________________/

Также расписку отправить заказным письмом.

Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм. Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка. После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом!

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут