Могу ли я расписаться с таджиком если у него на родине у него есть жена?
, Светлана, г. Иркутск
Михаил Серов
Здравствуйте, Светлана!
По российскому законодательству, вступление в брак лица, уже находящегося в браке, запрещено.
Сотрудники ЗАГСа не зарегистрируют брак, обнаружив факт нахождение одного из лиц, желающего вступить в брак, в действующем браке. Это не составит никаких проблем для них, так как для регистрации брака с иностранцем необходимо подать в ЗАГС следующие документы:
-паспорт иностранца с нотариально заверенным переводом;
-справку из уполномоченного органа иностранного государства, об отсутствии у иностранца действующего брака, либо о его расторжении.
Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.
Желаю Удачи!