Начальник не стал его подписывать выбросил и уволил по статье как мне быть?

Здравствуйте, я попал в такую ситуацию работал на заводе около 2 лет и написал заявление об отгуле за свой счёт на 1 день. Начальник не стал его подписывать выбросил и уволил по статье как мне быть? До этого увольнение всячески угнетал меня за то, что я не выхожу на работу в выходные дни.

, Николай, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Вам надо обращаться в суд с требованием о восстановлении на работе, если ваше увольнение незаконно.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.