Винрваты ли мы что нарушили или надо было таранить грузовик?
09.05.23 в 22:30 после парада Победы возвращались домой проезжая по кремлевской набережной в сторону метро Парк культуры.После Кремля проехали первый светофор и мост .С правой стороны выехала уборочная машина ,пересекла нашу полосу через две сплошные и поехала в противоположную сторону.Через насколько секунд на половину нашей полосы движения выехала вторая машина и остановилась.До нее было метров 20.Жена на скорости 50 км стала объезжать ее по крайней левой так как просвет был в полторы полосы,но тут машина поехала оставив нам пол полосы и 5-7 метров на принятие решений .Естественно вильнули и двумя левыми пересекли две сплошные.Успел увидеть только не славянское лицо и телефон около уха.Штраф пока не пришел.Винрваты ли мы что нарушили или надо было таранить грузовик?