Нужно ли сдавать вещевое имущество?
Здравствуйте!Я рядовой.Мобилизованный.ВВК установил категорию-Д.Пришел приказ об увольнении.Завтра еду в свою воинскую часть .Нужно ли сдавать вещевое имущество ?Форма утеряна.Или можно денежно как-то решить этот вопрос .
, Кирилл, г. Москва
Это инвентарное имущество. Его надо сдавать.
В силу п. 25 Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»
Поэтому тут у Вас ситуация не очень хорошая.
С Вас могут взыскать сумму за утраченное имущество с учетом износа, на основании Федерального Закона о материальной ответственности военнослужащих № 161-фз от 1999 года (ст. 6).
Есть смысл договариваться с командованием о возмещении деньгами