Оформление долевой дарственной недвижимости через нотариуса, должен ли одаряемый присутствовать для оформления договора и сколько оформление по времени занимает?
подскажите. оформление долевой дарственной недвижимости через нотариуса, должен ли одаряемый присутствовать для оформления договора и сколько оформление по времени занимает?
, Денис, Симферополь
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Денис!
Да, одаряемый должен присутствовать при оформлении долевой дарственной недвижимости через нотариуса. Оформление занимает от 30 минут до 1 часа в зависимости от сложности сделки и количества документов, которые необходимо подписать и заверить у нотариуса.
доброго времени суток. подскажите, если при вступлении в наследство один из трех наследников не явился и не явится, чтобы вступить в наследство, что тогда делать? и вообще он автоматически становится наследником или как?