Что мне делать если это окажется мошенничеством и как мне вернуть деньги за товар обратно?

На Авито меня заинтересовало одно предложение, и я связался с продавцом, по итогу мы перешли в ватсап и там договорились о том что бы он завтра мне отправил посылку через sdek, а я ему потом перевёл бы деньги и вот по итогу так всё и произошло, он мне скидывает фото паспорта, товара в коробке и накладную и говорит что готов отправить товар и после этого просит перевести ему деньги, я после проверки фото отправлю ему деньги. А после проверяю на каком этапе доставки находятся товар и мне пишиться что он на стадии "создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя" и так в течении всего дня, хотя у них это не может длиться так долго. Что мне делать если это окажется мошенничеством и как мне вернуть деньги за товар обратно?

, Юрий, г. Североморск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Пишите заявление в полицию о мошенничестве. на Авито всегда предупреждают о запрете выхода в иные мессенджеры не просто так.

Перспективы найти преступника есть, заставляйте полицию работать.