Отбываю наказание в исправительном центре республики Мордовия, сам родом и проживал в Ярославле Ярославской

Отбываю наказание в исправительном центре республики Мордовия, сам родом и проживал в Ярославле Ярославской области, не могу разобраться как писать заявление на перевод по месту жительства, и куда его отправлять

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Дмитрий, здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в Уголовно-исполнительную инспекцию управления федеральной службы исполнения наказаний по республике Мордовия ул. Косарева 12, Явас либо интернет-приемная https://13.fsin.gov.ru/recep. При подаче заявления как можно убедительнее обоснуйте причины, по которым Вам необходим перевод. При этом учтите, что в той колонии, куда Вы хотите перевестись, имеется тот вид режима, на котором Вы сейчас отбываете наказания, есть места и они не возражают  Вас принять.