И как мы можем себя обезопасить?
Здравствуйте! Мы с мамой являемся собственниками однокомнатной квартиры в Москве в равных долях. Там же мы обе прописаны.
Хотим оформить временную регистрацию на 5 лет нашей родственнице, которая приедет из Ульяновска.
Какие есть для нас риски? Если, например, за это время она родит ребёнка и без нашего согласия пропишет его в нашу квартиру, потом мы не сможем выписать его в никуда. Всякое бывает, поэтому хотим заранее уточнить и перестраховаться.
Есть ли какие-то другие риски, кроме ситуации с ребёнком?
И как мы можем себя обезопасить? Хочется помочь родственнице, но в то же самое время и самим не хочется рисковать.
С уважением, Юлия.
, Дрозд Юлия Михайловна, г. Москва
Галина Гудкова
Временная прописка даже с ребенком никаких прав на квартиру не дает. Она закончится и на этом все.