Можно ли не платить алименты при погашении кредита за дом или разделить этот долг?
У меня с супругой намечается развод. У нас построен дом, часть денег мной взяты в кредит. Сумма не маленькая, ежемесячная выплата почти 50000. Кредит погашаю я. Решил не вступать в долю на дом, оставляю все супруге. Вопрос такого плана, можно ли не платить алименты, пока я погашаю кредит или можно разделить кредит на двоих? или может есть какие то другие варианты, что посоветуете.