Дело вот в чём мне 15 лет, родителям позвонили из полиции, причину не сказали за что, но я думаю, что это может

Дело вот в чём мне 15 лет, родителям позвонили из полиции, причину не сказали за что, но я думаю, что это может быть из за моих личных переписок с моим молодым челлвеком там переписки интимно-личные и вот я думаю могла ли полиция как то в мой телефон пробраться и прочитать это, потому что вызвали не меня, а только родителей и только в другой день

, Мария, г. Кострома
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Мария!

Ну, за саму по себе интимную переписку парню ничего не грозит. Вопрос в фото и видео,. Если эти фото и видео признают порнографическими материалами, то могут привлечь по ст.242 УК РФ.

Хотя в целом,  ведь не может относиться к этому делу, потому что эти фото и видео были только в переписке и никуда не публиковались больше, данная переписка является приватной и шифруется.

И будьте внимательны это могут быть выполне мошенники вдавая себя за полицию.

Всего наилучшего вам!