Здравствуйте, хотел бы узнать о комендантском часе в Башкортостане, в разных источниках информация разница, в частности хотел бы узнать о комендантском часе для 17 летних на данный момент
Здравствуйте, хотел бы узнать о комендантском часе в Башкортостане, в разных источниках информация разница, в частности хотел бы узнать о комендантском часе для 17 летних на данный момент.
Здравствуйте уважаемый Руслан!
В данном конкретном в Башкортостане, с целью введения комендантского часа являются защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность.
И комендантский час распространяется на детей в возрасте до 18 лет, используется на всей территории России. Единый период для запрета пребывания на улице без взрослых составляет с 22.00 до 6.00.
За нарушение комендантского часа к ответственности привлекут родителей или законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
Всего наилучшего вам!