Как лучше поступить, хотелось бы продать свою долю не дожидаясь когда получит документы на наследство 1/6доли родственник
Являюсь собственником 5/6 долей в однакомнатной кв-ре 30кв.м.
И сейчас вступает в наследство родственник на 1/6 доли.
Мирно решить вопрос не можем. Как лучше поступить, хотелось бы продать свою долю не дожидаясь когда получит документы на наследство 1/6доли родственник.
, Вера, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Вы находитесь в долевой собственности. Это означает, что Вы не можете продать свою долю без согласия другого со собственника. Хотя Ваш со собственника и не вступил в наследство, он является собственником своей доли со дня открытия наследства, т. е. со дня смерти его наследодателя. Сделки с долями подлежат нотариаоьному удостоверение и ни один нотариус Вам все-равно такую сделку не удостоверит. Так что нужно договариваться.