Добрый день, ситуация следующая- на квартире весит долг и мне заблокировали карту сбербанка, но я нигде

добрый день, ситуация следующая- на квартире весит долг и мне заблокировали карту сбербанка, но я нигде официально не трудоустроен, плюс к этому я не являюсь собственником, можно ли как то погасить часть этого долга

, Кирилл, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день Кирилл.

Если вы не собственник квартиры, то вы и не можете нести финансовые расходы на содержание данной недвижимости. На основание чего Вам заблокировали вашу банковскую карту. Заблокировать банковскую карту могут только судебные приставы, на основание приказа. Ну а погасить долг за квартиру вы конечно, можете. Обратитесь в управляющую компанию вашего дома, узнайте у них все реквизиты и оплачивайте.