В случае смерти кого-то из родителей как будет происходить распределение наследства?

Добрый день.

Ситуация такая, что дом моих родителей приватизирован и оформлен на маму, папу и брата. Меня в документах нет. В случае смерти кого-то из родителей как будет происходить распределение наследства? Мне что-то достанется?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети относятся к наследникам ПЕРВОЙ очереди, поэтому вы будете наследовать наравне с братом.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если умрет кто-то из родителей, то долю умершего будут наследовать в равных долях Вы, ваш брат, второй родитель + родители умершего (ваши бабушка/дедушка, если есть)

После смерти второго родителя его долю в равных долях будете наследовать Вы, ваш брат и родители умершего (ваши бабушка/дедушка по линии умершего, если есть).