Оформила заказ но клиент пропал сумма порядка 3м руб списания были с корпоротивной карты, я в связи с тем что

Дд! Работала менеджером. Оформила заказ но клиент пропал сумма порядка 3м руб списания были с корпоротивной карты, я в связи с тем что придется отвечать мне уехала из страны, у меня двойное гражданство, что мне грозит если меня найдут?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ч. 1 ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.
Для привлечения работника к материальной ответственности необходимо ст. 233 ТК РФ:
— наличие прямого действительного ущерба, подтвержденного соответствующими документами;
— вина работника в причинении работодателю такого ущерба.
— совершение работником неправомерных действий (или бездействия), т.е. нарушающих нормы законодательства;
— наличие причинной связи между действиями работника и возникшим
 ущербом.

При этом работник, с которым не заключен договор о полной материальной ответственности, несет ответственность в пределах своего месячного заработка.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.