Имеет ли право проживать её супруг в нашем доме без моего согласия?

Добрый день! Дочь выходит замуж,я собственник жилья! Имеет ли право проживать её супруг в нашем доме без моего согласия?

, Елена, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нет, без вашего согласия не может проживать на вашей территории

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы как собственник жилья вправе самостоятельно решать кто имеет право проживать в Вашей квартире или не имеет. Даже факт регистрации не является основанием для проживания в квартире без Вашего согласия. Выселить любого гражданина, который не имеет права пользования жилым помещением Вы можете по решению суда, если это необходимо (ст.35 ЖК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович