Можно ли переквалифицировать с ч
можно ли переквалифицировать с ч. 3 ст. 30 228.1 п "Г" на ч.1 ст.234.1?
поскольку вещество массой
1129,87 гр., которое изготавливал Неежко А. Ю., согласно заключению
эксперта представляет собой 1-(4-фторфенил)-2-нитропропен, могущий быть
использованным для производства производных амфетамина (2-
фторамфетамина, 4-фторамфетамина).
Вывод в заключении эксперта по проведенной экспертизе: Является ли данное вещество наркотическим? — Если да, то переквалифицировать не возможно. По скольку ст. 234 УК РФ — незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ,не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки. Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для… согласно которому 4-фторфенил — входит в перечень психотропных веществ. Следовательно, переквалификация невозможна.