8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оставят ли на второй год из‑за двойки за итоговую контрольную по математике?

Здравствуйте!Написал итоговую контрольную по математике (6 класс) на двойку. Оставят ли на 2 год?

, Степан, г. Москва

Современный закон «Об образовании» одну неудовлетворительную годовую оценку не считает основанием для того, чтобы оставить ученика на второй год. По закону, учащиеся, которые имеют за год задолженность (попросту неуд) только по одному из школьных предметов в следующий класс могут быть переведены условно. Им дается возможность учиться дальше и исправить двойку.

Ссылка на источник volna.org/interesnoe/ostavyat-li-rebenka-na-vtoroy-god-iz-za-dvoek.html

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если у меня 2 двойка за все 3 четверти в 4 классе могут ли меня перевести в пятый класс.Спасибо
Если у меня 2 двойка за все 3 четверти в 4 классе могут ли меня перевести в пятый класс.Спасибо!
, вопрос №4857477, Миша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выехать и заехать в ры если я в реестр контрольных лиц
Могу ли я выехать и заехать в ры если я в реестр контрольных лиц
, вопрос №4857075, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, ребенок в первом классе не смог поехать на экскурсию с классом
Подскажите пожалуйста, ребенок в первом классе не смог поехать на экскурсию с классом. Деньги сдала родительскому комитету. Деньги не хотят возвращять.Имеют ли право не возвращять
, вопрос №4855925, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, сможете ли вы написать для меня заявление об отказе установки мессенджера MAX?
Добрый вечер, сможете ли вы написать для меня заявление об отказе установки мессенджера MAX? Учусь в ТИ НИЯУ МИФИ 8β класс. Буду благодарен за любую помощь
, вопрос №4855830, Андрей, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2023