Оставят ли на второй год из‑за двойки за итоговую контрольную по математике?
Здравствуйте!Написал итоговую контрольную по математике (6 класс) на двойку. Оставят ли на 2 год?
, Степан, г. Москва
Здравствуйте!Написал итоговую контрольную по математике (6 класс) на двойку. Оставят ли на 2 год?
Современный закон «Об образовании» одну неудовлетворительную годовую оценку не считает основанием для того, чтобы оставить ученика на второй год. По закону, учащиеся, которые имеют за год задолженность (попросту неуд) только по одному из школьных предметов в следующий класс могут быть переведены условно. Им дается возможность учиться дальше и исправить двойку.
Ссылка на источник volna.org/interesnoe/ostavyat-li-rebenka-na-vtoroy-god-iz-za-dvoek.html