Добрый день, у меня есть телескопическая дубинка и я бы хотел её перевести из Москвы в Волгоград, что будет если её у меня обноружат сотрудники полиции?
, Александр, г. Москва
Илья Костромов
телескопическая дубинка
Александр,
это холодное оружие ударно-раздробляющего действия.
В некоторых случаях ношение холодного оружия или его отдельных видов запрещено законом.
Но хранение холодного оружия не запрещено ни единой буквой закона.
Поэтому при переезде в другую местность, Ваша дубинка, хранящаяся в багаже, будет в полной безопасности в любом случае. При авиаперелётах — именно в багаже, а не в ручной клади! В салон самолёта её проносить нельзя.