После взятия выписки оказалось что банк которому мы должны обойдя приставов сам подал в другой банк запрос на арест счетов
Здравствуйте. Подскажите куда обращаться в таком случае- в Сбербанке 2 счета арестовали. Думали приставы в счёт долга в другом банке и пошли к ним,оказалось что у приставов нет производственного дела вообще и они не арестовывали счёт. После взятия выписки оказалось что банк которому мы должны обойдя приставов сам подал в другой банк запрос на арест счетов. Потом позвонили в банк там сказали что мы не чего не делали заявка на это дело только формируется и нам не чего не поступало,а с нас деньги списывают
Здравствуйте!
На основании ст.8 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» взыскатель (банк-кредитор) вправе, после получения судебного приказа, обратиться в банк с заявлением об обращении взыскания на денежные средства должника находящиеся в банке с предъявлением судебного приказа выданного судом.
В Вашем случае, возможен описанный выше вариант. В этом случае, Вы вправе обратиться в суд вынесший судебный приказ с возражением на основании ст.129, 130 ГПК РФ и отменить его в течении 10 дней с того момента как узнали об аресте счета.