Одновременно взять то и другое не получится?
Здравствуйте!. Открываем ИП, нужна УСНО по одному виду и 2 патента по другим. При подаче заявления на регистрацию мы ведь можем зарегистрироваться на УСН или патентах, верно? Одновременно взять то и другое не получится? Т.е. вариан один- зарегистрироваться на УСНО , и только с 1 января следующего года перевести 2 вида деятельности на патент?
Здравствуйте, Татьяна!
Перейти с УСН на ПСН по одному или нескольким видам деятельности можно в любое время — в середине года или с начала следующего (Письмо ФНС от 10.12.2021 N СД-4-3/17292@).
Соответственно регистрируете ИП с УСН и потом в любое время оформляете патент. При совмещении ПСН с УСН ведите раздельный учет.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.