Могут ли мне отказать в получении неполученной пенсии мамы, после смерти, если я прописана с ней, а проживала в другом городе?

Здравствуйте! Могут ли мне отказать в получении неполученной пенсии мамы, после смерти, если я прописана с ней, а проживала в другом городе?

, Светлана, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

В случае отсутствия совместно проживавших с умершим пенсионером на день смерти, перечисленных выше членов семьи, недополученные суммы пенсии выплачиваются наследникам умершего на основании свидетельства о праве на наследство. Указанные суммы выплачиваются наследникам по истечении шести месяцев со дня смерти пенсионера.

В данном случае место регистрации не имеет значение. вы наследник. право на наследство не определяется регистрацией