Здравствуйте я проходил службу в Воронеже потом меня перевели и мне нужно обратно перевестись так как у меня вступление в наследство и продажа квартиры

, Евгений, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Этот вопрос находится в пределах полномочия командования.

Вы можете обратиться с рапортом, но не факт, что он будет реализован, так как в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президетна РФ 1237 от 1999 года), военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по личной просьбе

https://base.garant.ru/180912/

При этом, такой гарантии перевода не даст даже отношение из желаемого места службы

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Евгений!  Порядок перевода к месту службы указан в статье 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев, прописанных в этой статье...

https://base.garant.ru/180912/

-------

По наследству.

Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев с момента открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ)

Доверенность должен Вам заверить командир воинской части, или капитан судна, если Вы проходите службу на флоте. По доверенности возможно подать заявление на вступление в наследство.

-------

Вы вправе написать Рапорт командиру в/ч с просьбой перевести Вас обратно, по семейным обстоятельствам, но здесь — на усмотрение командира, Вас могут и не перевести...

С уважением, Дарья Алексеевна

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом например о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы… в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение то есть не обязателен и могут отказать.