Можно ли потребовать возмещение ущерба, если виновник неизвестен?
Ситуация произошла с моими одноклассницами, хочу им помочь (с их согласия). Когда они возвращались из школы, на них откуда-то из окна прилетели куриные яйца. Одной с большой силой ударили по голове (видео есть), другой испачкали всю одежду. Вверху никого заметить не успели, ни человека, ни открытого окна, известен только дом. Можно ли потребовать возмещение ущерба, если виновник неизвестен?
- IMG_20230515_142156_136.jpg
- IMG_20230515_142200_747.jpg
Добрый вечер.
чтоб потребовать возмещение ущерба, надо знать, кто его причинил. Кроме того, ущерба, как такового нет. Поэтому требовать нечего.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Имеет место мелкое хулиганство. Вероятнее всего, это дети. А если им нет 16 лет, то и к административной ответственности не привлечь