Пенсию по потере я получать буду с момента рождения сыга или с момента подачи заявления?
Добрый день. Я родила сына уже после смерти мужа. Сегодня суд установил отцовсто. Пенсию по потере я получать буду с момента рождения сыга или с момента подачи заявления????
Здравствуйте! После вступления решения суда в законную силу Вам надо обратиться за начислением пенсии. С этого момента ( подачи заявления) и будет начисляться пенсия.
Светлана, добрый день!
Пенсию по потере я получать буду с момента
Ни вам ни ребенку пенсия по потери кормильца не положена.
Согласно статьи 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на получения пенсии по потери кормильца имеют члены семьи умершего кормильца, которые состояли на его иждивении.
Ни вы ни ваш ребенок на иждивение ныне покойного не состояли. По суду вы лишь установили отцовство. Так что, основания для назначения пенсии у вас отсутствуют.