Был куплен холодильник, с момента покупки прошел уже месяц, хололильник был включён пару дней назад и
Был куплен холодильник, с момента покупки прошел уже месяц, хололильник был включён пару дней назад и оказалось что он не морозит, можно ли по закону не соглашаться на ремонт или замену на аналогичный , а забрать деньги ?
Уточнение от клиента
Возврат товара
, Сергей, г. Иркутск
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Потребитель вправе в течение 14 календарных дней (не считая дня покупки) обратиться к продавцу с соответствующим заявлением. По общему правилу продавец должен обменять товар, а если подходящей замены не найдется, то принять товар обратно (пункт 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей
Действуйте в соответствии с ЗОПП