Здравствуйте.
Если я правильно понимаю Ваше изложение, вероятно, при расторжении брака одного ребенка оставили с Вами, а другого — с бывшим супругом. Поправьте меня если я неправ.
В соответствии со ст. 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой,братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Если права детей на общение друг с другом нарушаются кем-либо, в том числе и бывшим супругом, Вы можете обратиться в суд от имени ребенка, который проживает с Вами, в качестве его законного представителя с требованием об установлении порядка его общения с братом/сестрой. При вступлении решения в законную силу при воспрепятствовании исполнению судебного решения Вы всегда можете обратиться к судебным приставам с требованием о привлечении данного лица к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, что повлечет наказание в виде штрафа от 2 тыс. до 3 тыс. руб. За повторное нарушение предусмотрен штраф от 4 тыс. до 5 тыс. руб. или арест на срок до 5 суток.
Все остальные действия вряд ли повлекут за собой какие-то реальные последствия. Разумеется никакого фашизма тут нет, а есть возможно ненадлежащее исполнение сотрудниками указанных структур своих обязанностей по контролю за соблюением прав граждан, в том числе прав детей. Но в целом такие вопросы должны решаться именно в суде посредством установления соответствующего порядка общения.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Прокурор при поступлении жалобы рассматривает и проверяет жалобы, заявления, а также принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон. (статья 27 ФЗ «О прокуратуре») https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/1fe1e0208f7f1a8edde09bee36d6c58d89ca7cf2/
Про фашизм я бы не стал упоминать, так как вам достаточно указать в жалобе, что ваши права нарушаются органами опеки грубейшим образом и вы просите принять меры прокурорского реагирования.