Здравствуйте, открываю доставку кальянов, какой тип ИП лучше выбрать?
, Александра, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Александра!
типов ИП не существует, они все одинаковые — это люди, которые просто зарегистрированы.
Есть виды систем налогообложения ОСНО, УСН (6 или 15%).
Чаще всего используют УСН, если есть много затрат, то вариант 15% от суммы доходов, уменьшенных на величину расходов. Для торговли это самый применимый вариант, налог по сути платиться с наценки на товар.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.