Можно ли вернуть телефон без коробки в лес по гарантии?

Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон без коробки в лес по гарантии?

, Ирина Руслановна Костюченко, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А у Вас вопрос по качеству товара или как? Если вопрос по качеству товара, то отсутствие коробки не влияет на Ваше право вернуть товар. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец обязан принять товар и при необходимости провести проверку качества. А если у Вас спор о недостатках товара, тогда уже экспертизу.

Ирина Руслановна Костюченко
Клиент, г. Москва
Начинает умирать матрица