Здравствуйте, если парень достиг возраста согласия(17), а девушка совершеннолетняя могут ли родители парня подать заявление в суд?

, Ева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ева!

Если Вы имеете в виду ситуацию, когда родители посчитают близкое общение молодых людей противозаконным, то у них не будет возможности повлиять на данную ситуацию путём подачи какого-то заявления — такие вопросы не рассматриваются по заявлениям в суд, но и в полицию нет смысла обращаться, никаких оснований предъявлять претензии в случае добровольного общения, в том числе и близкого, у родителей нет.

Всего доброго!