Возмещение ущерба
Помещение магазина в собственности. Прорвало батарею. Есть ущерб материальный и отсутствие выручки, т.к. магазин пришлось закрыть. Есть ли возможность потребовать ЖЭК возместить ущерб?
, Нина Викторовна, г. Пермь
Галина Санникова
Есть ли возможность потребовать ЖЭК возместить ущерб?
Нина Викторовна, только в том случае,
— если у вас отсутствует запорный вентиль на батарее, есть вентиль-это ваше имущество и вы его обязаны содержать, нет вентиля — общее имущество дома — обязаны содержать собственники.
— вы обращались ранее с заявлением о ремонте, или ЖЭК реагировал не в установленные сроки.