Добрый день, купил мотоцикл по документам купли продажи дата выпуска 2022, так же мне утверждал менеджер
Добрый день ,купил мотоцикл по документам купли продажи дата выпуска 2022,так же мне утверждал менеджер ,сначала говорили что ПТС пришлют в электронном виде через 3 дня ,но через неделю написали что ПТС бумажный ,сегодня забрал ПТС и в нем вижу что год выпуска 2020,могу ли я расторгнуть договор?
Артур!
Гражданский Кодекс РФ позволяет ставить вопрос о расторжении договора, если обстоятельства изменились существенным образом по сравнению с теми, что были известны на момент совершения сделки. Кроме того, есть положения Закона «О защите прав потребителей», которые дают право потребителю требовать расторжения договора, если при покупке товара ему не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. Во всех случаях споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!