Здравствуйте.
От прокуратуры Вам ничего грозить не может (вероятность этого очень мала), поскольку прокуратура не занимается разрешением гражданско-правовых споров. Максимум, если в Вашей деятельности будут выполнены нарушения обязательных правил, то прокуратура может направить материалы в соответствующие органы для привлечения к административной ответственности.
Но Ваш клиент может обратиться в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (при условии, что услуга была заказана им для личных, домашних или семейных нужд).
Согласно ст. 28 Закона
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Кроме того, согласно п. 6 той же статьи за просрочку Вы платите ему неустойку в 3% от цены выполнения работы за каждый день просрочка.
Кроме того, он вправе требовать от Вас и компенсации морального вреда. В случае, если добровольно не выполните его требования, то суд взыщет с Вас штраф 50% от присужденной клиенту суммы.
Поэтому рекомендовал бы не доводить дело до суда, а разойтись с клиентом мирно. Либо договорившись с ним о расторжении договора на наиболее безболезненных для Вас условиях вернув ему предоплату, либо выполнить все-таки заказ, и по первому его требованию уплатить неустойку и компенсировать моральный вред в небольщом размере.
Все вопросы с клиентом лучше зафиксировать в письменном соглашении, которое будет подписано Вами и клиентом.
Если дело дойдет до суда, до убытки Ваши могут кратно вырасти, так как туда помимо повышенной неустойки и штрафных санкций, компенсации морального вреда войдут еще и судебные расходы Вашего клиента.
В таком случае Вы можете расторгнуть договор и вернуть заказчику предоплату, так будет лучше для каждой из сторон.