Теперь агентство требует 15 тыс

Здравствуйте, нам оформили ипотеку. Пришло одобрение, но мы отказались. Теперь агентство требует 15 тыс. руб. Как быть?

, Ирина, г. Иркутск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Добрый день… если вы не заключали с агентством договор об оказании услуг, то игнорируйте их требования… пусть обращаются в суд… в случае заключения с ними договора необходимо изучить предмет обязанности агентства, что входит в комплекс услуг и стоимость за конкретно какую работу… только по подбору недвижимости либо сопровождение сделки в том числе по ипотеке...