Дочьке 4 г. Могу я с ней прописаться в другую квартиру, без права на собственность?

дочька прописана со мной в общажитии, жена у матери (в Калуге), мы с женой хотим эту комнату продать и вложить деньги в новостройку (Люберцы), есть вариант прописаться мне с ребенком в Люберцах, но говорят, что ребенок должен иметь собственность, а не прописку. Какой то замкнутый круг мне нужно эти деньги вложить, а продать я не могу, а жена вообще говорит что временно к матери ребенка прописать не возможно, т.к. квартира у матери не приватезирована. Я запутался помогите пожалуйста

, Роман, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Роман, вас действительно запутали. Если ваша дочь не имеет права собственности на жилое помещение, то вы спокойно можете её прописать вместе с вами в любом другом жилом помещении. Наделять её именно собственностью вы не обязаны.

Роман
Клиент, г. Москва

простите, опять у меня каша в голове, моя дочь является собственником вместе со мной, так как я продам комнату, или я что то не понимаю?

Вы изначально это не указали В таком случае для продажи жилого помещения вам необходимо согласие органа опеки. Получив такое согласие вы сможете продать помещение.