8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК не хотела самостоятельно менять и все материалы и работы оплачивали сами?

Добрый день, подскажите имею ли я право не производить капитальный ремонт стояков горячего и холодного водоснабжения в квартире по региональной программе кап.ремонта, т.к. самостоятнльно с жильцами заменили все стояки 3 года назад на полипропилен (сейчас замену тоже собираются проводить га полипропилен)? И если замена пл кар.ремонту не избежна, имею ли я прпво требовать компенсацию с фонда, в связи с тем, что материал и работы по замене стояков проводились за счет квартиросъемщиков (т.к. УК не хотела самостоятельно менять и все материалы и работы оплачивали сами)?

, Ольга, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день, да все материалы и работы оплачивали сами
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом с земельным участком, собственником была родная сестра и в нем
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4968883, Артем, г. Москва
Как мне поступить и что будет если я его не подпишу
я прохожу процедуру банкротства. Фирма предоставляющая эти услуги меняет юр. лицо и просит меня подписать доп. соглашения. Я не согласен и не хочу его подписывать. Как мне поступить и что будет если я его не подпишу. Меня смущает строка, "новый исполнитель имеет право удержать сумму из ежемесячных платежей по договору". Обьясните что это означает
, вопрос №4968391, Константин, г. Новосибирск
Деньги на ремонт переводить не хочет, самостоятельно ремонтом заниматься не хочет
Дал товарищу автомобиль на 2 месяца с условием его ремонта, если в процессе эксплуатации ремонт потребуется, сейчас товарищ отдал мне автомобиль который наладом дышит и нуждается в ремонте из-за его использования. Деньги на ремонт переводить не хочет, самостоятельно ремонтом заниматься не хочет.
, вопрос №4965752, KIRILL, г. Москва
Просто хочу заработать и доиой и себе без участия в боевых действиях
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я хочу пойти по контракту но не в штурм а по отношению в тыловые войска такие как рем. Бат. Профессия у меня есть слесарт по ремонту автомобилей. Боевые действия не хочу. Просто хочу заработать и доиой и себе без участия в боевых действиях. Какая выплата мне положена после подписания контракта и а В течении какого времени она приходит?
, вопрос №4964111, Руслан, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по
Здравствуйте! Столкнулись со страшной ситуацией. Дочка стала жертвой клеветы и буллинга в школе. Клевета в сексуальном контексте пошла от подростка старше её, который предложил ей интим и был послан. Подростку 15 лет, дочке 13. Этот подросток собрал свою "компанию" друзей, преподнес им, что у него с дочерью это "было". Эти пятеро друзей планомерно на протяжении двух месяцев оскорбляли дочь, унижали, обзывались, предлагали и у них "отс....ать", запугивая разнести по городу. При этом никаких фото и видео с их стороны не распространялось, и быть не могло, потому что этого не было. То есть подростки клеветали, унижая честь и достоинство дочери. Одноклассники, которые видели ее страдания, заступались за неё, но так же запугивались этими подростками. У нас на телефоне дочери огромное количество смс-переписок с оскорблениями, психологическим давлением, угрозами и предложениями секса. Она делала скриншоты. Мы написали заявления в полицию и в КДН. На наше официальное заявление директор школы отреагировал таким образом: раздал номер моего телефона этим подросткам, сказал, звоните маме и извиняйтесь. Привели дочку на беседу со школьным психологом, на которое мы не давали письменного согласия! Психолог, понимая последствия для администрации, вывела дочку на убеждение, что дочь уже не сердится на этих мальчиков, все прошло и она просто их ненавидит. И в официальном ответе школы так и было указано, что "во время беседы с психологом, было установлено, что во второй и третьей четверти к вашей дочери было НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, и что (имя) больше не сердится на подростков". К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по совету медработника школы, обратились к кардиологу, где дочери впервые был поставлен диагноз "тахиаритмия, пресинкопальное состояние", назначена терапия. Дочка очень была запугана, мы тогда заметили сразу ее изменение в поведении, подавленность, снижение успеваемости, замкнутость. Но она молчала, боялась нас расстраивать, и что "мы пойдем разбираться и будет ещё хуже"... Кардиолог направил нас к нам психотерапевту, где был поставлен диагноз ПТСР и назначена терапия. Мы обратились к адвокату по таким делам. Заключили договор. Сейчас мы ждём заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет наш адвокат, но оттуда был предварительный звонок, и меня убеждали, что нам с дочкой "обязательно тоже надо быть, потому что решение может быть вынесено не в нашу пользу". Школа частная, видимо, с влиятельными инвесторами. Из школы большая текучка, и мы тоже там не останемся. А сейчас у них рекламная компания... Возможно, по итогам разбирательства, мы будем выходить в суд, и подавать иск к школе. На комиссии наш адвокат принесёт пачку нотариально заверенных доказательств с телефона дочери. Адвокат у нас толковый, но хочу ещё здесь спросить совета: имеет ли право КДН принудить нас с дочерью лично быть на комиссии? Дочь боится до сих пор, и я тоже боюсь, что не справлюсь с этой сворой. Боюсь ещё и потому, что два дня назад эти подонки подослали к дочери их подружку, которая подошла к ней в раздевалке, и в наглой нецензурной форме сообщила, что "твои родители ничего не докажут, потому что мальчики будут все отрицать, а директор на их стороне и будет их защищать, потому что ты сама виновата, что подняла эту бучу!" Мы с адвокатом уже нашли независимую ППЭ, заключение которой, возможно, понадобиться до суда, потому что мы намерены довести это дело до конца, признать факт клеветы и её последствия, и призвать к ответу родителей этих подростков.
, вопрос №4961122, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2023