Добрый день подскажите пожалуйста если у меня в квартире прописан муж но с нами он давно не проживает сейчас
Добрый день подскажите пожалуйста если у меня в квартире прописан муж но с нами он давно не проживает сейчас он не платит долги по кредитам могут ли у меня описать имущество за его долги как я могу себя обезопасить от того чтобы меня всё не забрали
, Екатерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если речь идет о совместно нажитом имуществе то кредитор имеет право обратится в суд и требовать выдела супружеской доли для обращения на него взыскания ст. 255 ГК.
Т.е забрать все имущество у вас не могут, только долю вашего супруга.
Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.