Права иностранного гражданина

Здравствуйте! Я гражданка России вышла замуж за гражданина Молдовы! Родила ребенка от него, подскажите пожалуйста на что он имеет право в России? И правда ли что гражданство должно идти автоматом? Кругом куда не обратимся, одна стена. На работу не берут ни где, одни говорят делать патент другие говорят что раз женат на русской, то не надо. Туда сюда гоняют. Помогите,пожалуйста!

, Екатерина, г. Губкин
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ваш муж имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке

Упрощенный порядок получения гражданства подразумевает:

Вот ссылка

По поводу патента на работу, да, сейчас патент нужен